Resultado de licitación
REMODELACIÓN DEL SALON EMMA JAUCH - UTALCA
Código 1ff868c5-9523059 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 49.140.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
RUT 767702108
CONSTRUCTORA ESBEL SPA | CONSTRUCTORA ESBEL
RUT 772841515
CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.
RUT 768230617
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
Francisco Rene | Francisco Rene Mura
RUT 769129960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de remodelación del Salón Emma Jauch, consiste en la remodelación del espacio de tal manera de mejorar las condiciones físicas existentes tales como piso, puertas, electricidad e iluminación acorde a los procesos propios que se desarrollan | 1 Unidad | CLP 49.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.