Resultado de licitación
DISTINTIVOS METALICOS
Código 1ffe5262-9532248 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.890.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda
RUT 779093751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIST MET 3ERA BRIACO LA CONCEPCIÓN | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET BAVE | 150 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET DEST MÑA Nº17 LOS ANGELES | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET DEST MÑA Nº8 TUCAPEL | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET COT | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET ESC DE INFANTERIA | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET RGTO INF Nº9 CHILLAN | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET RGTO INF Nº16 TALCA | 200 Par | CLP 3.000 |
| DIST MET Nº1 | 250 Par | CLP 1.500 |
| DIST MET Nº7 | 150 Par | CLP 1.500 |
| DIST MET Nº8 | 150 Par | CLP 1.500 |
| DIST PIOCHA BOINA INSTRUCTOR DE MÑA | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| DIST PIOCHA BOINA BAVE | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| DIST MET ESP ASALTO AEREO | 250 Unidad | CLP 3.200 |
| DIST MET ESP JEFE DE SALTOS | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| DIST MET ESP PARACAIDISTA BASICO | 700 Unidad | CLP 3.100 |
| DIST MET UNIDAD MANDO DORADA | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| DIST MET UNIDAD MANDO PLATEADA | 50 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.