← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES Y ELEMENTOS DE SEGURIDAD MEMO N 52 ASEO Y ORNATO

Código 2000aafa-9139868 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 14.654.870
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA

RUT 786103606

COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA

RUT 761451715

Ganador

Comercializadora, Importadora, y Exportadora Full | FULL SAFETY COMPANY LIMITADA

RUT 760953768

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA

RUT 765536693

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO

RUT 11657005K

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARKA TERMICA BASICA CON FORRO POLAR TALLAS DESDE LA XS HASTA LA XXXL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y MODELOS EN ARCHIVO ADJUNTO79 UnidadCLP 20.890
CASACA MICROPOLAR MANGA LARGA TALLAS DESDE LA XS A LA XXXL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y MODELO EN ARCHIVO ADJUNTO79 UnidadCLP 9.890
POLERAS MANGA CORTA CUELLO PIQUE TALLAS DESDE LA XS A LA XXXL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y MODELO EN ARCHIVO ADJUNTO316 UnidadCLP 7.890
PANTALON CARGO CON REFLECTANTE TALLAS DESDE LA S HASTA LA XXXL O SEGUN NUMERACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y MODELO EN ARCHIVO ADJUNTO237 UnidadCLP 8.890
CAPA PARA LLUVIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS79 UnidadCLP 6.890
PARES DE CALZADO NUMERACION DESDE EL 35 AL 46, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO158 UnidadCLP 19.890
PARES DE BOTAS DE GOMA NUMERACION DESDE EL 35 AL 46, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO79 UnidadCLP 12.890
CHALECO REFLECTANTE 100% POLIESTER, CIERRE CON VELCRO, COLOR AMARILLO79 UnidadCLP 1.890
LENTES DE SEGURIDAD, COLOR NEGRO, PROTECCION UV158 UnidadCLP 2.190
TAPON AUDITIVO REUSABLE CON CORDON79 UnidadCLP 680
LITROS DE BLOQUEADOR HIPOALERGENICO, FACTOR DE PROTECCION SOLAR 50 MINIMO20 UnidadCLP 9.890
GORRO TIPO PESCADOR, CON PROTECCION UV, SECADO RAPIDO COLOR BEIGE (CAFE CLARO)158 UnidadCLP 4.890
PARES DE GUANTES DE CABRITILLA, PUÑO ELASTICADO CORTO, SIN FORRO TALLA 10 (RIBETE ROJO)300 UnidadCLP 1.890
PARES DE GUANTES ANTICORTE MOTOSIERRISTA, MARCA TIPO STHILL O SIMILAR8 UnidadCLP 17.890
PANTALON ANTICORTE MOTOSIERRISTA, 3 TALLA L-1 TALLA XL4 UnidadCLP 65.890
CHAQUETA ANTICORTE MOTOSIERRISTA TALLAS L 1- TALLA XL 12 UnidadCLP 30.890
CASACA MOTOSIERRISTA TELA RISTOP COLOR NARANJA, COPMPOSICION 65% POLIESTER Y 35% ALGODON, PESO 245GR./M2 APROXIMADO, CON ZONA DE ADVERTENCIA, LIGERA Y ANTI-TRANSPIRANRE, 3 TALLAS L Y 1 TALLA XL4 UnidadCLP 58.890
CASCO MOTOSIERRISTA CON PROTECTOR AUDITIVO Y FACIAL4 UnidadCLP 19.890
CASCO DE SEGURIDAD CON ARNES Y FIJACION COLOR AZUL10 UnidadCLP 3.890
MASCARILLA REUTILIZABLE FUMIGACION, PARA SER USADA CON FILTRO, DE MEDIO ROSTRO1 UnidadCLP 8.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2000aafa-9139868? | GanaLicitaciones.cl