Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DE VIVIENDAS
Código 20020dbf-9239726 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.946.840
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLON | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| CAMA AMERICANA 1 PLAZA (INCLUIDO COLCHON) | 4 Unidad | CLP 170.000 |
| CAMA AMERICANA 1,5 PLAZA (INLUIDO COLCHÓN) | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| CAMA AMERICANA 2 PLAZAS (INCLUIDO COLCHÓN) | 4 Unidad | CLP 229.000 |
| CAMAROTE DE MADERA 1 PLAZA (INCLUIDO COLCHONES) | 2 Unidad | CLP 333.000 |
| JUEGOS DE SÁBANAS 1 PLAZA | 9 Unidad | CLP 13.500 |
| JUEGO DE SABANA 1,5 PLAZA | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| JUEGO DE SABANA DE 2 PLAZAS | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA | 18 Unidad | CLP 13.000 |
| FRAZADAS DE 1,5 PLAZA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FRAZADA DE 2 PLAZAS | 8 Unidad | CLP 16.500 |
| ALMOHADAS | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| PLUMONES DE 1 PLAZA, COBERTO CAMA | 9 Unidad | CLP 14.000 |
| PLUMON 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| PLUMON 2 PLAZA | 4 Unidad | CLP 16.000 |
| COCINA A GAS DE 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| CAJONERA (4 CAJONES) | 13 Unidad | CLP 49.000 |
| COCINA A LEÑA (COLOR BLANCA) 90 X 60 CMS. | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| PALA PLÁSTICA CON TOMADOR | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| CLORO GEL DE 1 LITRO | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| LAVALOZAS GRANDE | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| GUANTES DE ASEO | 8 Unidad | CLP 1.890 |
| PAÑOS HUMEDOS | 8 Unidad | CLP 2.590 |
| BASUREROS PLÁSTICOS DE 50 LITROS | 8 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.