Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE FERRETERÍA PARA LA ESCUELA DE AVIACIÓN - Readjudicada en Id 761391-374-R125
Código 20022685-9455901 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 4.140.227
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM
RUT 779258297
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinetas Esmalte al agua tricolor profesional o Equivalente blanco. | 19 Tineta | CLP 41.653 |
| Tinetas esmalte al agua marfil | 8 Tineta | CLP 56.712 |
| Tinetas de pintura acrílica demarcación vial blanco | 6 Tineta | CLP 51.110 |
| Tinetas pintura acrílica demarcación vial amarillo | 4 Tineta | CLP 52.285 |
| Tinetas Esmalte al agua tricolor profesional blanco invierno o Equivalente | 4 Tineta | CLP 15.750 |
| Tinetas esmalte al agua gris perla | 3 Tineta | CLP 59.864 |
| Galones esmalte al agua rojo bermellón | 5 Galón | CLP 15.750 |
| Manguera jardin malla flex o Equivalente 3/4" 100mt o Marca Dvp o Equivalente Modelo Peso 22 Color Verde Material PVC, Refuerzo Poliéster línea Riego Unidad de Medida de Venta Rollo | 3 Rollo | CLP 69.400 |
| Foco proyector led telco sec 20 w certificación DS43 | 10 Unidad | CLP 4.841 |
| Cinta aislante eléctrica 3/4 “ 20 MTS. Marca scotch Super 33 o equivalente | 15 Rollo | CLP 6.078 |
| Amarra cables 2.5x150 mm. Paquetes de 100 unidades. Color negro | 2 Paquete | CLP 694 |
| Amarra plástica 30 cm x 3.6 mm. 100 unidades Color negro | 2 Paquete | CLP 1.412 |
| Amarra cables 300x7.6 mm. Paquetes de 100 unidades Color negro | 2 Paquete | CLP 4.190 |
| Pintura espray 400 ml negro brillante | 10 Unidad | CLP 1.417 |
| Foco Led 18w Plafón Embutido Redondo 22cm Luz Fría 220v | 150 Unidad | CLP 2.090 |
| Panel led de 60x120 embutido luz fría | 30 Unidad | CLP 24.000 |
| Panel led sobrepuesto Redondo 18w frío dimensiones 31x219x219 mm aprox. | 30 Unidad | CLP 1.965 |
| Arcilla Premium rojo saco de 25 kilos polvo de ladrillo | 100 Saco | CLP 5.100 |
| SACO PINTACAL 25 KGS | 13 Saco | CLP 6.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.