← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE FIREWALL FORTIGATE 300E

Código 20023942-9164512 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NETICS SPA | Netics SpA

Monto adjudicado
CLP 12.422.980
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

Ganador

NEW TECHNOLOGY CHILE SPA | NEW TECHNOLGY CHILE

RUT 774105778

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RENOVACIÓN DE LICENCIAS E INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN Y SOPORTE DE FIREWALL FORTIGATE 300E - FORTINET PARA SENAMA1 UnidadCLP 12.422.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20023942-9164512? | GanaLicitaciones.cl