← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA ABASTECER FARMACIA POPULAR DE LA LIGUA

Código 200b6ccb-9346438 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.429.603
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LEVOSULPIRIDA 25 MG COMP10 CajaCLP 15.596
FLUDROCORTISONA ACETATO 0,1 MG X 100 COMP2 CajaCLP 87.045
GABAPENTINA 300 X 30 CAPSULAS30 CajaCLP 5.484
KETOROLACO COMP300 CajaCLP 384
Bifidobacterium Infantis cepa única 35624 109 UFC X 30 CAPSULAS O EQUIVALENTE A ALFLOREX20 CajaCLP 20.558
SEMAGLUTIDA 14 MG X 30 COMP O EQUIVALENTE A RYBELSUS 14 MG1 CajaCLP 115.500
CLOTIAZEPAM 10 MG X 30 COMPRIMIDOS DISPERSABLES O EQUIVALENTE A ZUBAM ODT100 CajaCLP 5.550
CLOTIAZEPAM 5 MG X 30 COMPRIMIDOS DISPERSABLES O EQUIVALENTE A ZUBAM ODT100 CajaCLP 4.020
COLAGENO HIDROLIZADO VITAMINA C VITAMIDA D X 30 SOBRES O EQUIVALENTE A ARTROSOME100 CajaCLP 6.539
METILFENIDATO 10 MG X 30 COMPRIMIDOS LP O EQUIVALENTE A ARADIX RETARD 10 MG10 CajaCLP 16.500
METILFENIDATO 20 MG X 30 COMPRIMIDOS LP O EQUIVALENTE A ARADIX RETARD 20 MG20 CajaCLP 16.980
BUDESONIDA/FORMOTEROL 80/4,5 MCG SUSPENSION PARA INHALACION ORAL O EQUIVALENTE A VANNAIR4 CajaCLP 21.782
Lactobacillus Reuteri Protectis Gotas 5 ml O EQUIVALENTE A BIOGAIA30 CajaCLP 11.528
Lactobacillus Reuteri Protectis VITAMINA D Gotas 5 ml O EQUIVALENTE A BIOGAIA -D15 CajaCLP 12.111
CONDROITINA 800 MG X 30 COMP RECUBIERTOS O EQUIVALENTE A CONDROSULF10 CajaCLP 25.000
DAPAGLIFOZINA/METFORMINA 5/1000 MG X 56 COMP REC10 CajaCLP 31.304

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 200b6ccb-9346438? | GanaLicitaciones.cl