Resultado de licitación
SERVICIO DE REVISION Y CONFIGURACION DEL SISTEMA BMS CONTROL CENTRALIZADO
Código 200c90c7-9185248 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AyT Ingenieria SpA | AyT Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 3.490.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AyT Ingenieria SpA | AyT Ingeniería
RUT 766922430
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
FCK INGENIERIA LTDA | FCK INGENIERIA LTDA
RUT 761954210
Mauricio Esteban | EYS
RUT 766818099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar la revisión y configuración del sistema de monitoreo de control centralizado con el cual se puede observar y operar los dispositivos par el funcionamiento del Hospital, en estos momentos el sistema se encuentra fuera de servicio. | 1 Global | CLP 3.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.