Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SEGURIDAD INFORMÁTICA Y SOPORTE DE PRODUCTOS
Código 200d705b-9317688 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 117.054.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP CHILE S.A.
RUT 968725505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Militar de Santiago necesita contratar, para su correcto y normal funcionamiento, los “SERVICIOS PROFESIONALES Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SEGURIDAD INFORMÁTICA Y SOPORTE DE PRODUCTOS, PERIODO 2024”, por un periodo de 12 meses, con el propósi | 1 Unidad | CLP 117.054.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.