Resultado de licitación
RAM/ADQ. INSUMOS QUIRURGICOS DENTALES/SOL Nº52-53/ C. TANTAUCO
Código 200feacc-9379772 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.402.563
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Laca base superior Perfex o equivalente 100 Unidades | 3 Caja | CLP 34.500 |
| Laca base Inferior Perfex o equivalente 100 Unidades | 3 Caja | CLP 34.500 |
| Cera nacional dental N° 7 (en caja de 30 láminas) | 24 Caja | CLP 3.765 |
| Polímero cubeta rápido (autocurable) 250 grs. Marche o equivalente | 44 Frasco | CLP 6.500 |
| Aislante para acrílico velmix 1000 cc o equivalente | 18 Frasco | CLP 4.900 |
| Yeso Piedra amarillo tipo III 1 kilo Velmix o equivalente | 98 Bolsa | CLP 2.730 |
| Yeso extra duro clase IV Velmix Stone o equivalente | 25 Bolsa | CLP 3.470 |
| Acrílico corona rápido (autocurable) 250 grs. Color 46 marche o equivalente | 5 Frasco | CLP 11.190 |
| Acrílico corona rápido (autocurable) 250 grs. Color 47 marche o equivalente | 5 Frasco | CLP 11.190 |
| Acrílico corona rápido (autocurable) 250 grs. Color 50 marche o equivalente | 5 Frasco | CLP 11.190 |
| Acrílico corona rápido (autocurable) 250 grs. Color 58 marche o equivalente | 5 Frasco | CLP 11.190 |
| Monómero termocurable 210 cc marche o equivalente | 35 Frasco | CLP 4.800 |
| Monómero autocurable 210 cc marche o equivalente | 25 Frasco | CLP 5.377 |
| Algodón prensado hidrofilado premium de kilo camberry o equivalente | 4 Rollo | CLP 7.150 |
| Servilleta de impresión absorbente desechable 100 unidades camberry o equivalente | 300 Bolsa | CLP 2.716 |
| Banda Matriz 5 mm premolar (03 mts.) | 25 Rollo | CLP 1.530 |
| Banda matriz 7 mm molar (03 mts.) | 25 Rollo | CLP 1.830 |
| Huincha lija p/pulir composite (150 unidades) | 20 Caja | CLP 3.500 |
| Fresa Redonda Carbide de baja velocidad (vástago largo) | 7 Unidad | CLP 980 |
| Fresón carburo Tungsteno color negro de llama | 7 Unidad | CLP 4.950 |
| Fresón carburo Tungsteno color azul de llama | 7 Unidad | CLP 4.950 |
| Fresón carburo Tungsteno color rojo de llama | 7 Unidad | CLP 4.950 |
| Fresón carburo Tungsteno color amarillo de llama | 7 Unidad | CLP 4.950 |
| Dientes marche anterior inferior ME color 46 o equivalente TABLILLA | 35 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior ME color 50 o equivalente TABLILLA | 40 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 32 L color 46 o equivalente TABLILLA | 50 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 8 color 45 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 29 color 50 o equivalenteTABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 30 color 50 o equivalenteTABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 8 color 58 o equivalenteTABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 55 color 46 o equivalenteTABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 8 color 49 o equivalente TABLILLA | 15 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 23 color 49 o equivalente TABLILLA | 15 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 29 color 49 o equivalente TABLILLA | 15 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior superior M 55 color 58 o equivalente TABLILLA | 15 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior ME color 49 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 32 L color 42 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 32 L color 42 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 32 L color 46 o equivalente TABLILLA | 50 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 32 L color 45 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 32 L color 45 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 32 L color 58 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 32 L color 58 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 34 L color 46 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M E color 58 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M R color 46 o equivalente TABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M R color 49 o equivalente TABLILLA | 15 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M R color 50 o equivalente TABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M R color 58 o equivalente TABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M B color 46 o equivalente TABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M B color 50 o equivalente TABLILLA | 25 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche anterior inferior M B color 58 o equivalente TABLILLA | 58 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 34 L color 47 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 34 L color 50 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior superior M 34 L color 58 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 34 L color 46 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 34 L color 47 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 34 L color 50 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
| Dientes marche posterior inferior M 34 L color 58 o equivalente TABLILLA | 30 Unidad no definida | CLP 2.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.