Resultado de licitación
SERVICIOS TRATAMIENTOS QUIRÚRGICOS DE CORONARIA
Código 2013d9a3-9511066 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO BIOLOGIA MOLECULAR SPA | BIOMOL
- Monto adjudicado
- CLP 17.145.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIO BIOLOGIA MOLECULAR SPA | BIOMOL
RUT 774279296
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-576-00 SERVICIO DE CIRUGÍA CORONARIA ELECTIVA Y/O PRIORITARIA. | 1 Unidad | CLP 3.996.000 |
| 77-002-001-537-00 SERVICIO DE CIRUGÍA CORONARIA DE URGENCIA. | 1 Unidad | CLP 3.996.000 |
| 77-002-001-538-00 SERVICIO DE CIRUGÍA POR COMPLICACIÓN MECÁNICAS AGUDA DEL INFARTO AL MIOCARDIO. | 1 Unidad | CLP 6.113.000 |
| 77-002-001-565-00 SERVICIO DE CIRUGÍA DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIAS SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA CON PERSONAL MÉDICO (CIRUJANOS Y ANESTESISTA) PROVISTOS COMPLETAMENTE POR LA EMPRESA. | 1 Unidad | CLP 901.000 |
| 77-002-001-566-00 SERVICIO DE CIRUGÍA DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIAS SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA CON PERSONAL MÉDICO (CIRUJANOS Y ANESTESISTA) PROVISTOS PARCIALMENTE POR LA EMPRESA. | 1 Unidad | CLP 793.000 |
| 77-002-001-572-00 SERVICIO DE HORA EQUIPO DE APOYO QUIRÚRGICO DE CIRUGÍAS ELECTIVAS Y/O PRIORITARIAS. | 1 Unidad | CLP 358.000 |
| SERVICIO DE HORA EQUIPO DE APOYO QUIRÚRGICO DE CIRUGÍAS DE URGENCIA O FINES DE SEMANA | 1 Unidad | CLP 532.000 |
| 77-002-001-574-00 SERVICIO DE HORA EQUIPO DE APOYO QUIRÚRGICO DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIA SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, CON PERSONAL COMPLETAMENTE PROVISTOS POR LA EMPRESA. | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| 77-002-001-575-00 SERVICIO DE HORA EQUIPO DE APOYO QUIRÚRGICO DE REOPERACIONES POR HEMORRAGIA SIN CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, CON PERSONAL PARCIALMENTE PROVISTOS POR LA EMPRESA. | 1 Unidad | CLP 217.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.