Resultado de licitación
S32-25/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/DEPTO. ASEO PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQ. DE 30 NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS PARA CAMIONES.
Código 2014a19a-9569680 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 5.478.127
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
COMERCIAL BVS SpA | COMERCIAL BVS SpA
RUT 765779723
COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA
RUT 779296644
COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA
RUT 781236063
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
OS´PERFORMANCE CARIGIATEP SPA | OS´PERFORMANCE CARIGIATEP SPA
RUT 77710148K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 30 NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS PARA CAMIONES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 5.478.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.