Resultado de licitación
TRASLADO Y ACOPIO DE MATERIAL PÉTREO AÑO 2025
Código 2015870f-9515735 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
- Monto adjudicado
- CLP 20.150.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM
RUT 114472034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA EL ARRIENDO DE 6 CAMIONES TOLVA DE 20 METROS CÚBICOS PARA TRASLADO Y ACOPIO DE 6.500 METROS CÚBICOS DE MATERIAL PÉTREO DESDE RIBERA RIO PAL-PAL A PLANTA CHANCADORA MUNICIPAL AÑO 2025 | 1 Global | CLP 20.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.