Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO Y MONTAJE DE ANDAMIOS
Código 20163c78-9418648 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&L INVERSIONES SPA | CONSTRUPLAY
- Monto adjudicado
- CLP 6.355.671
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A&L INVERSIONES SPA | CONSTRUPLAY
RUT 772806345
EVENTCO SPA | EVENTCO
RUT 777050443
JULIAN ANDRES | JULIAN ANDRES
RUT 761038443
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO Y MONTAJE DE ANDAMIOS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad no definida | CLP 6.355.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.