Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE PRODUCTOS Y REACTIVOS QUIMICOS PARA TRATAMIENTO DE AGUA CALDERAS
Código 201807ca-9628848 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 33.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
Servicios Hidricos | Hidroservi
RUT 763447480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE PRODUCTOS Y REACTIVOS QUIMICOS PARA TRATAMIENTO DE AGUA CALDERAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $33.000.000.- | 1 Global | CLP 33.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.