Resultado de licitación
CONSTRUCCION SOLUCIONES FOTOVOLTAICAS INDIVIDUALES
Código 2019443e-9399144 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Alcaldía · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 2.365.282.644
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
COMPANIA HIDROELECTRICA HIDRONER SPA | Hidroner SpA
RUT 763787257
José Luis | Ciudad Luz
RUT 76293289K
Manuel Gonzalez J.- | American Container Line SPA
RUT 995846500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SOLUCIONES FOTOVOLTAICAS INDIVIDUALES DIVERSOS SECTORES COCHAMO | 1 Unidad | CLP 2.365.282.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.