Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS MEMO N 171 ADMINISTRACION
Código 20197e0b-9277870 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.378.034
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO DE ALAMBRE NYA DE 2,5 ROJO | 10 Unidad | CLP 31.933 |
| ROLLO DE ALAMBRE NYA DE 2,5 BLANCO | 10 Unidad | CLP 31.933 |
| ROLLO DE ALAMBRE NYA DE 1,5 ROJO | 8 Unidad | CLP 20.168 |
| ROLLO DE ALAMBRE NYA DE 1,5 BLANCO | 8 Unidad | CLP 20.168 |
| SOQUETES | 350 Unidad | CLP 546 |
| FOCO LED DE 100 W | 8 Unidad | CLP 19.160 |
| FOCO LED DE 200 W | 8 Unidad | CLP 41.168 |
| AMPOLLETAS DE 10 W | 30 Unidad | CLP 924 |
| HUINCHA AISLADORA 3M | 50 Unidad | CLP 2.101 |
| ENCHUFES HEMBRA | 40 Unidad | CLP 1.008 |
| ENCHUFES MACHO | 40 Unidad | CLP 1.176 |
| PAPEL ENGOMADO 36 X 40 | 20 Unidad | CLP 1.471 |
| MTS DE CORDON DE 3 X 2,5 | 150 Unidad | CLP 1.471 |
| JUEGO DESTORNILLADORES DE PALETA/CRUZ DE 6 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 6.681 |
| ESPATULA PRO 100 | 15 Unidad | CLP 2.513 |
| PINZA PARA SOLDADORA | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| PORTA ELECTRODOS | 2 Unidad | CLP 5.840 |
| COMPRESOR DE 50 LITROS DE 2,5 HP KRAFTER | 1 Unidad | CLP 176.471 |
| KIT DE PÍSTOLA PARA COMPRESOR DE 5 PIEZAS KRAFTER | 1 Unidad | CLP 33.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.