Resultado de licitación
Estudios de prefactibilidad.. Los Lagos Aysén 2026
Código 201a42c8-9664873 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MONTAHUE SPA | CONSULTORA MONTAHUE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA MONTAHUE SPA | CONSULTORA MONTAHUE LTDA
RUT 770021111
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA
RUT 779669556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudios de prefactibilidad y elaboración de informes técnicos para la aplicación del artículo 20 B) y transferencias de predios Fiscales” Zona región de Los Lagos y región de Aysén, año 2026. | 1 Unidad | CLP 150.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.