Resultado de licitación
Adquisición de uniformes para funcionarios de la Municipalidad de Los Ángeles año 2024
Código 20200fe4-9306111 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, DISEÑOS E.I.R.L. | CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, CREACIONES E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 26.408.485
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, DISEÑOS E.I.R.L. | CARMEN GLORIA ALAMO DAIRE, CREACIONES E.I.R.L.
RUT 760973831
SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA
RUT 763901602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeans hombre modelo clásico (Según características y especificaciones técnicas) | 184 Unidad | CLP 23.681 |
| Polera mujer manga larga (Según características y especificaciones técnicas) | 458 Unidad | CLP 13.078 |
| Pantalón cargo mujer gabardina (Según características y especificaciones técnicas) | 10 Unidad | CLP 23.681 |
| Polera hombre manga larga (Según características y especificaciones técnicas) | 682 Unidad | CLP 13.078 |
| Pantalón cargo hombre gabardina (Según características y especificaciones técnicas) | 56 Unidad | CLP 23.681 |
| Pantalón cargo hombre gabardina (Según características y especificaciones técnicas) | 10 Unidad | CLP 23.681 |
| Pantalón gabardina hombre (Según características y especificaciones técnicas) | 205 Unidad | CLP 26.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.