Resultado de licitación
PROVISIÓN MATERIALES DE FERRETERIA PARA ESTABLECIMIENTO COLEGIO INTEGRADO EDUARDO FREI MONTALVA PERTENECIENTE AL SLEP CHINCHORRO DE ARICA
Código 202211e2-9407451 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.090.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SOCIEDAD DE ARQUITECTURA, CONSTRUCCION Y ASESORIAS ARCAS LIMITADA | Sociedad ARCAS Ltda.
RUT 77742694K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN MATERIALES DE FERRETERIA PARA ESTABLECIMIENTO COLEGIO INTEGRADO EDUARDO FREI MONTALVA PERTENECIENTE AL SLEP CHINCHORRO DE ARICA | 1 Global | CLP 3.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.