← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA UTILES DE ASEO MENAJE ACCESORIOS COMPUTACIONALES Y MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA MANTENIMIENTO OFICINA TERRITORIAL RURAL ADM. MUNICIPAL - OFICINA TERRITORIAL RURAL MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT

Código 20249088-9394334 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ELASUR SPA. | Elasur

Monto adjudicado
CLP 1.562.552
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELASUR SPA. | Elasur

RUT 767175426

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Archivadores Auca tamaño oficio lomo ancho /similar SEGUN TTR ADJUNTO20 UnidadCLP 1.668
Lápiz bolígrafo Torre azul 1.0 mm. / similar SEGUN TTR ADJUNTO300 UnidadCLP 66
Cuaderno universitario Colon liso 7mm de 100 hjs/similar SEGUN TTR ADJUNTO60 UnidadCLP 921
Block de apuntes colon tamaño carta de 7mm 80 hjs./similar SEGUN TTR ADJUNTO60 UnidadCLP 1.569
Tampón selloffice dactilar/similar SEGUN TTR ADJUNTO10 UnidadCLP 1.138
Corchetera Isofit CI -1200/ ind negra 20-100 H/similar SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 15.214
Caja Opalina lisa Diazol oficio 200gr. Color blanca 100 U / similar SEGUN TTR ADJUNTO1 PaqueteCLP 8.960
Cajas Opalina hilada Diazol oficio 200 gr. Color blanca 100u/similar SEGUN TTR ADJUNTO2 CajaCLP 11.633
Cajas Opalina hilada Diazol oficio 200 gr. Color cream 125 U / similar SEGUN TTR ADJUNTO2 CajaCLP 11.971
Cajas opalina hilada Diazol oficio 200gr. Color Greem 125 U/similar SEGUN TTR ADJUNTO2 CajaCLP 11.971
Bandejas metálicas 2 pisos tamaño oficio color negra o blanca/ similar SEGUN TTR ADJUNTO3 UnidadCLP 7.040
Porta planos proartel telesco c/correa negro/similar SEGUN TTR ADJUNTO3 UnidadCLP 6.780
Rollo Papel Bon Plotter 36" (0.914*50mts) SEGUN TTR ADJUNTO5 UnidadCLP 12.629
Plastificadora. Termo laminadora Diazol Bluebind 320 , modelo FGK 320 4 rodillos, chapa de acero Apertura de inserción 320mm Tipo termo laminado: Calor y Frio Capacidad de plastificación- 1 hoja a la vez Din A-3(29.7*42.0) Doble carta (43.2*28.0)1 UnidadCLP 117.900
Perforadora Torre 738/similar SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 22.750
Maq. Dispensadora magic clip selloffice 4.8mm/similar SEGUN TTR ADJUNTO22 UnidadCLP 1.115
Set banderitas de 4 colores de 160 U SEGUN TTR ADJUNTO40 UnidadCLP 505
Pack de toalla elite jumbo economica de 2 Unidades / similar SEGUN TTR ADJUNTO30 PackCLP 5.380
Dispensador Virginia de jabón de 1litro/ similar SEGUN TTR ADJUNTO4 UnidadCLP 10.778
Bidón de 5 litro de jabón líquido Tremex Gliserina manzana /similar SEGUN TTR ADJUNTO1 BidónCLP 5.950
Dispensador Elite higiénico jumbo blanco 89/40 /similar SEGUN TTR ADJUNTO4 UnidadCLP 7.623
Hervidor eléctrico 20 lt. VHA -20 SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 79.995
Juego de loza de 30 piezas de cerámica Mariane /similar SEGUN TTR ADJUNTO2 JuegoCLP 29.999
WD Disco duro externo Elements 2TB 2.5 USB 3.0 5GBS/similar SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 99.500
Candados Odis 750 46mm Bt./similar SEGUN TTR ADJUNTO4 UnidadCLP 29.999
Cierra puerta CT 1800c/brazo sin ret. Tesa /similar SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 22.500
Baldes de esmalte al agua Cont. Blanco 4GL SEGUN TTR ADJUNTO4 TinetaCLP 49.300
Galones de 3,785 Lts. De esmalte sintético rojo bermellón brillante. SEGUN TTR ADJUNTO4 GalónCLP 35.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20249088-9394334? | GanaLicitaciones.cl