Resultado de licitación
2 Llamado Adquisición Pan Distintas Presentaciones
Código 20257124-9648441 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL REDLICH GARCIA SPA | SUPERMERCADO LA COLERICA
- Monto adjudicado
- CLP 11.710.080,6
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL REDLICH GARCIA SPA | SUPERMERCADO LA COLERICA
RUT 773963185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan corriente hallulla 70 grs. | 6000 kilogramo | CLP 1.756,3 |
| Pan francés 140 grs. | 100 kilogramo | CLP 1.756,3 |
| Pan Integral 70 grs. | 100 kilogramo | CLP 2.092,44 |
| Pan molde blanco 750 grs. | 100 Paquete | CLP 3.268,91 |
| Pan molde integral 750 grs. | 100 Paquete | CLP 2.848,74 |
| Pan sin sal 70 grs. | 100 kilogramo | CLP 1.756,3 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.