← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICION DE CATÉTERES BALÓN PARA VALVULOPLASTÍA Y ANGIOPLASTÍA

Código 20263c41-9151002 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.314.900
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-1838 Catéteres Balón 4-10mm. x 2cms. o Tipo Tyshak Mini o similares (Todas las medidas) para uso pediátrico1 UnidadCLP 470.000
221-2507 Catéteres Balón 9-12mm x 2-4 cm o Tipo Tyshak II o similares (Todas las medidas) para uso pediátrico1 UnidadCLP 215.000
221-2063 Catéteres Balón 14-22mm x 2-4cm o Tipo Tyshak II o similares (Todas las medidas) para uso pediátrico1 UnidadCLP 470.000
221-2345 Catéteres Balón 4-10mm x 2-4cm. de alta presión o tipo RIVAL o similares (Todas las medidas1 UnidadCLP 159.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 20263c41-9151002? | GanaLicitaciones.cl