Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA RURAL PUNAHUE RBD 7090
Código 20269d4d-9338152 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Educacion · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
- Monto adjudicado
- CLP 105.543.929
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
RUT 111140898
PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA
RUT 131595522
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CARMAR LTDA | CONSTRUCTORA CARMAR
RUT 761380095
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en el mejoramiento accesibilidad para personas con capacidades reducidas, mejoramiento de baños y camarines, revestimiento de muros interiores y exteriores, cubiertas, aislación, ventanas, sistema eléctrico, redes sanitarias, entre otros. | 1 Unidad | CLP 105.543.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.