Resultado de licitación
COMPRA DE REPUESTOS PARA SERVIDORES INFORMÁTICA
Código 20281fc1-9329367 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.589.840
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
GUEDES SPA | Importadora Guedes
RUT 771536123
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco duro 1 TB para servidor HP ML350 G6 P/N 625609-B21 | 2 Unidad | CLP 138.600 |
| Disco duro 2 TB para servidor HP ML350 gen 9/10 P/N 765452-002 | 2 Unidad | CLP 356.400 |
| Disco duro 1 TB para servidor HP ML350 G10 P/N 832510-001 | 2 Unidad | CLP 138.600 |
| Battery pack para controlador smart aray E200i HP ML350 G5 P/N 274779-001 | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| Memoria RAM 16 GB para servidor HP ML350 G6 P/N 628974-081 | 2 Unidad | CLP 97.020 |
| Memoria RAM 16 GB ML350 G9 P/N 809082-091 | 2 Unidad | CLP 134.640 |
| Memoria RAM 16 GB ML350 G10 P/N 815098-B21 | 2 Unidad | CLP 142.560 |
| Fuente de poder 500w para servidor HP ML350 gen 9 P/N 723594-001 | 1 Unidad | CLP 118.800 |
| Fuente de poder 800w ML350 G10 | 1 Unidad | CLP 257.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.