Resultado de licitación
PANTALLAS INTERACTIVAS CON INSTALACION Y CAPACITACION PARA DOS ESTABLECIMIENTOS
Código 2029244c-9134635 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.846.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
MOVIL TELECOM LTDA. | MOVIL TELECOM LTDA.
RUT 765837901
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla
RUT 772863918
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALLAS INTERACTIVAS CON INSTALACION Y CAPACITACION PARA DOS ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE TALCAHUANO | 1 Unidad | CLP 20.846.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.