Resultado de licitación
MANTENCION CORRECTIVA EQUIPAMIENTO DENTAL
Código 202a1ec9-9227428 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELITEC SPA | ELITEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.753.650
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
FERNANDO ALEXIS MARTÍNEZ SILVA | dental
RUT 76207321
KRAKEN SPA | KRAKEN SpA
RUT 771744540
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SURBIOMEDICA SPA | SOLUCIÒN TECNOLÒGICA
RUT 775924810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION CORRECTIVA Y ADQUISICION DE COMPONENTES PARA EQUIPAMIENTO DENTAL DSM PUCÓN | 1 Global | CLP 5.753.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.