← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Tóner originales/Programa Cuidados Paliativos/DISAM/SP 43562/POS - Readjudicada en Id 2583-472-R123

Código 202cbe56-9235147 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.744.250
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT

RUT 77147974K

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA TONER ORIGINAL HP 30X, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS15 UnidadCLP 50.990
SE SOLICITA TONER ORIGINAL HP 78A, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS14 UnidadCLP 32.990
SE SOLICITA TONER ORIGINAL HP 83A, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS25 UnidadCLP 32.990
SE SOLICITA TONER ORIGINAL HP 85A, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS21 UnidadCLP 32.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 202cbe56-9235147? | GanaLicitaciones.cl