← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción de Reductores de Velocidad en Diversos Sectores Nacimiento

Código 2030e793-9625025 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa

Monto adjudicado
CLP 13.339.641
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa

RUT 775556463

JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA

RUT 781470082

Ganador

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de reductores de velocidad en diversos sectores de la comuna de Nacimiento1 GlobalCLP 13.339.641

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2030e793-9625025? | GanaLicitaciones.cl