← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 33 MEJ. ALUMBRADO PUBLICO VILLA FRONTERA ARICA

Código 203192e5-9355523 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

Monto adjudicado
CLP 147.068.546
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

RUT 762572761

INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.

RUT 995041901

Ganador

M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa

RUT 766678564

MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA

RUT 770510910

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de alumbrado publico sector villa frontera, segun espcificaciones adjuntas1 GlobalCLP 147.068.546

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.