Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PROGRAMA SAR
Código 2034656d-9264583 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - APS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.255.712
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de pinzas ECG Adulto. | 6 Unidad | CLP 19.000 |
| Set de pinzas ECG Niños. | 4 Unidad | CLP 19.000 |
| Saturómetro lactante | 4 Unidad | CLP 180.000 |
| Set de peras ECG pediátrico | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de peras ECG adulto | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Tijeras de trauma | 10 Unidad | CLP 2.354 |
| Linterna de evaluación neurológica | 10 Unidad | CLP 27.606 |
| Martillo de reflejo | 3 Unidad | CLP 6.286 |
| Tapón nasal/compresa | 200 Unidad | CLP 2.839 |
| Chaleco de extricación adulto | 1 Unidad | CLP 146.184 |
| Chaleco de extricación pediátrico | 1 Unidad | CLP 153.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.