Resultado de licitación
MATERIAL DE CONSTRUCCION - Departamento de Operaciones
Código 2035d47f-9259513 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.630
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTICORROSIVO NEGRO | 5 Galón | CLP 11.600 |
| BROCHAS 3" | 5 Unidad | CLP 1.160 |
| BROCHAS 4" | 5 Unidad | CLP 1.700 |
| CEMENTO 25 KG | 40 Saco | CLP 3.900 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2" FINO | 100 Unidad | CLP 350 |
| DISCO LAMINADO 4 1/2" | 15 Unidad | CLP 1.800 |
| ELECTRODO 6011 3/32 SIMILAR INDURA | 25 kilogramo | CLP 6.250 |
| ELECTRODO 7018 3/32 SIMILAR INDURA | 25 kilogramo | CLP 6.900 |
| ELECTRODO ACERO INOXIDABLE E-316L 3/32 | 7 kilogramo | CLP 35.300 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO GALON | 5 Galón | CLP 18.700 |
| MALLA GALVANIZADA CUADRICULADA 1 G DE 3.70MM ZX 1.85M X3M | 8 Unidad | CLP 19.400 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 40 MM X 40 MM X 3MM | 12 Unidad | CLP 11.100 |
| PERFIL ANGULO LAMINADO 50X50X4MMX 6 MTS | 3 Unidad | CLP 27.500 |
| PERFIL CUADRO 40 MM X 40MMX X3MM | 4 Unidad | CLP 22.190 |
| PERFIL CUADRO 50 X 50X 3 MM X 6MTS | 12 Unidad | CLP 29.650 |
| PERFIL CUADRO 50 X 50X 4 MM X 6MTS | 6 Unidad | CLP 40.200 |
| PERFIL RECTANGULAR 150X50X5MMX6MTS | 2 Unidad | CLP 69.690 |
| PORTA ELECTRODO 500 AH SIMILAR INDURA | 2 Unidad | CLP 21.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.