Resultado de licitación
ADQUISICION IMPRESOS PARA PCV 2024
Código 20360089-9308595 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 3.786.998
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Marco Antonio | PUBLICIDAD LZP SPA
RUT 767614535
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOPEZ Y ASOCIADOS LIMITADA | See Group Sociedad Inversiones Lopez y Asociados
RUT 773761256
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 15.000 volantes 4/4 full color Impresión de 15.000 volantes ambas caras 4 colores, de 14 x 21 cm papel couche 170 grs. | 15000 Unidad | CLP 80 |
| 1 lienzo con ojetillos, incluyendo instalación, reposición y desinstalación. Impresión de 1 PVC de 7 x 0,30 metros, 1440 DPI, de 13 onzas, con sellado y ojetillo perimetral. | 1 Unidad | CLP 9.450 |
| 12 pasacalles, incluyendo instalación, reposición y desinstalación. Impresión de 12 lienzos pasacalle de 7 x 1,30 metros, en tela PVC 13 onza, 1440 DPI con sellado y ojetillo perimetraL. | 12 Unidad | CLP 38.129 |
| Impresión de 6 gráficas de vinilo autoadhesivo blanco mate de 1 x 1 metros, pegado sobre sintra de 5mm. Incluye instalación y desinstalación. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Impresión de 100 unidades posteras de 1 x 2 metros impresiones en tela PVC 13 onza, 1440 DPI palo arriba y palo abajo. Incluye instalación y desinstalación. | 100 Unidad | CLP 13.000 |
| Impresión de 25 palomas de 2 x 1 metros impresas en tela pvc 13 onzas, 1440 DPI incluye bastidor de maderas y bisagras. | 25 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.