Resultado de licitación
ADQ DE MATERIALES DE ASEO PARA OFICINAS Y DPTOS
Código 203830bd-9437069 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 8.602.105
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL BAUSTORE SPA | BAUSTORE
RUT 776211125
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
GCM IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA SPA | GCM IMPORTADORA
RUT 778903075
IMPORTADORA FIONA SPA | Importadorafiona
RUT 774089381
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 50 X 70 (PAQUETE DE 10 U) | 700 Paquete | CLP 263 |
| BOLSA DE BASURA 80 X 110 ROLLO (PAQUETE DE 10 U) | 200 Paquete | CLP 842 |
| CLORO CONCENTRADO 1 LITRO (CLORINDA O EQUIVALENTE) | 250 Unidad | CLP 628 |
| CEPILLO CHASCONES ASEO BAÑO | 100 Unidad | CLP 645 |
| DESINFECTANTE TRADICIONAL 480 CC (IGENIX O EQUIVALENTE) | 100 Unidad | CLP 2.318 |
| ESPONJA ANATÓMICA ACANALADA | 300 Unidad | CLP 115 |
| GUANTE GOMA LATEX AMARILLO TALLA S | 200 Unidad | CLP 427 |
| GUANTE GOMA LATEX AMARILLO TALLA L | 200 Unidad | CLP 427 |
| INSECTICIDA MATA MOSCA 360 ML | 80 Unidad | CLP 1.870 |
| LIMPIADOR CREMA 500 ML (EXCELL O EQUIVALENTE) | 80 Unidad | CLP 1.001 |
| PAPEL HIGIENICO 300 METROS X 6 (ELITE O EQUIVALENTE) PARA PORTA PAPEL | 380 Pack | CLP 5.583 |
| PAÑO SACUDIR NARANJO 30X40 | 300 Unidad | CLP 317 |
| PAÑO AMARILLO MULTIUSO 38X40 | 500 Unidad | CLP 110 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL 250 MTS X 2 UNIDADES PARA DISPENSADORES (ELITE O EQUIVALENTE) | 220 Pack | CLP 5.233 |
| TRAPERO GAMUZA AMARILLO CON OJAL 50 X 60 | 250 Unidad | CLP 492 |
| CLORO GEL 900 CC C/U | 250 Unidad | CLP 579 |
| JABON LIQUIDO 1 LITRO | 200 Unidad | CLP 1.001 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 500 ML (QUIX O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 865 |
| LIMPIA VIDRIO DE 1 LITRO | 50 Unidad | CLP 726 |
| MOPA HUMEDA HOGAR ALGODON 8 OZ | 100 Unidad | CLP 1.311 |
| MOPA SECA 90 CM REPUESTO | 50 Unidad | CLP 3.660 |
| CERA ACRILICA INCOLORA AUTO BRILLO 1 LITRO | 80 Unidad | CLP 1.638 |
| CERA CREMA ROJA MULTI SUPERFICIES 530 ML | 80 Unidad | CLP 2.555 |
| ESCOBILLON TRADICIONAL 30 CM C/MANGO (VIRUTEX O EQUIVALENTE) | 160 Unidad | CLP 1.628 |
| LIMPIA PISOS 5 LITROS DIFERENTES AROMAS | 80 Unidad | CLP 1.519 |
| LIMPIA PISOS DESINFECTANTE 900 ML (POET O EQUIVALENTE) | 650 Unidad | CLP 819 |
| LUSTRA MUEBLE 250 CC (VIRGINIA O EQUIVALENTE) | 100 Unidad | CLP 728 |
| REPUESTO AROMATIZANTE AMBIENTAL ELECTRICO AIR WICK O EQUIVALENTE DISTINTOS AROMAS. SUPER PACK (3X1) | 30 Unidad | CLP 11.035 |
| TRAPERO BLANCO CON OJAL 50 X 70 | 500 Unidad | CLP 492 |
| MANGA DE PAPEL HIGIENICO (48 X 50 MTS) CONFORT O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 22.615 |
| TRAPERO HUMEDO DESINFECTANTE DESECHABLE VIRGINIA O EQUIVALENTE (10 UNIDADES) | 20 Unidad | CLP 3.005 |
| GUANTES DE ASEO LATEX AMARILLO GRUESO TALLA M | 50 Par | CLP 427 |
| PALAS PLASTICA COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 621 |
| PAÑO AMARILLO ABSORBENTE MULTIUSO 38X38 | 500 Unidad | CLP 110 |
| BASUREROS PLASTICOS 7 LITROS ECONOMICO | 50 Unidad | CLP 5.200 |
| TRAPERO AMARILLO ABSORBENTE CON OJAL 50 X 70 | 200 Unidad | CLP 492 |
| CLORO LIQUIDO 5 LITROS C/U | 60 Unidad | CLP 1.159 |
| JABON LIQUIDO 5 LITROS | 30 Unidad | CLP 2.720 |
| PAÑO SACUDIR NARANJO 40X35 VIRUTEX O EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 317 |
| BIDON DESODORANTE AMBIENTAL LIQUIDO AROMAS SURTIDOS 5 LITROS. | 5 Bidón | CLP 9.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.