Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER PARA OFICINAS MUNICIPALES
Código 2038f582-9218146 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 2.868.990
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 105A W1105A COLOR NEGRO | 7 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER HP 79A CF279A COLOR NEGRO | 38 Unidad | CLP 27.000 |
| TONER HP 85A CE285A NEGRO | 57 Unidad | CLP 27.000 |
| TONER BROTHER TN-1060 NEGRO | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| TAMBOR (DRUM) BROTHER DR-1060 | 1 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.