Resultado de licitación
REPOSICIÓN RETROEXCAVADORA LINARES
Código 203b90a9-9169709 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 78.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DOOSAN BOBCAT CHILE S.A | HYUNDAI DOOSAN INFRACORE CHILE SA
RUT 995093405
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Minco Maquinarias S.A | Minco Maquinarias S.A
RUT 969591804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N° 711, Talca, solicita adquirir una retroexcavadora proy. “REPOSICIÓN RETROEXCAVADORA, LINARES”. Código BIP N 40.042.691-0, para la I. M. de Linares.- | 1 Unidad | CLP 78.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.