← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS CESFAM DR. MIGUEL SOLAR

Código 203e7bc0-9246632 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.423.500
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Nombre no informado

RUT 775001240

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SODICO 75 MG / 3 ML AMP1000 AmpollaCLP 173
ACIDO FOLICO COMPRIMIDOS 1 MG10000 ComprimidoCLP 13
ACIDO FOLICO COMPRIMIDO 5 MG10000 ComprimidoCLP 12
FLUTICASONA PROPIONATO / SALMETEROL 250/25 AEROSOL PARA INHALACIÓN (BREXOTIDE O EQUIVALENTE)150 FrascoCLP 5.099
HIDROCORTISONA 1% POMADA TUBO 15GM100 PomoCLP 827
CAPTOPRIL COMPRIMIDOS 25 MG500 ComprimidoCLP 29,5
LORATADINA JARABE 5 MG /5 ML (60-100 ML)600 FrascoCLP 817
METRONIDAZOL OVULOS 500 MG2000 OvuloCLP 95
AMLODIPINO COMPRIMIDOS 5 MG60000 ComprimidoCLP 9,3
ENALAPRIL MALEATO COMPRIMIDOS 10 MG300000 ComprimidoCLP 3

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 203e7bc0-9246632? | GanaLicitaciones.cl