Resultado de licitación
SEGUROS PARA BIENES MUEBLES-INMUEBLES MAQUINARIAS Y VEHÍCULOS MUNICIPALES PERÍODO 2024-2025
Código 203fbff4-9383410 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 31.595.506
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS PARA BIENES MUEBLES-INMUEBLES, MAQUINARIAS Y VEHÍCULOS MUNICIPALES,PERÍODO 2024-2025 | 1 Global | CLP 31.595.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.