Resultado de licitación
SA 941238 DIMAO GALONES DE PINTURAS Y ACCESORIOS
Código 20423b88-9372225 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.090.553
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERREMEL | FERREMEL
RUT 768349711
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALONES DE PINTURAS Y ACCESORIOS, DE ACUERDO AL ANEXO ADJUNTO, OFERENTES DEBERAN ADJUNTAR LA TOTALIDAD DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA SERA DECLARADA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 11.090.553 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.