Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN PISO FLOTANTE Y PINTURA EN DEPENDENCIAS DE LA OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ (OLN) DE LA COMUNA DE LO PRADO”,
Código 2042d2c5-9481028 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 4.626.825
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
ALEX ELÍAS DELGADO ARLEGUI | Masscontruccion
RUT 83185244
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
benjamin | CONSTRUCTORA BARRANTES
RUT 762744260
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ORELLANA SPA | Ingenieria & Construcciones Orellana SpA
RUT 772049927
INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA | INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA
RUT 779244695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 217-00012) PROVISION E INSTALACION DE PISO FLOTANTE Y PINTURA EN DEPENDENCIAS OF. LOCAL DE LA NIÑEZ.. Ver Bases Especiales y Anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 4.626.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.