Resultado de licitación
RENOVACION LICENCIAS ANTIVIRUS 2023
Código 20447003-9288434 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 16.525.850
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Calama requiere renovar por un periodo de 04 años el uso de licencias antivirus Eset Endpoint Security u otra similar que cumpla con el mismo estándar de seguridad o mayor que el de las licencias mencionadas, las cuales son pro | 1 Unidad | CLP 16.525.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.