Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INMOVILIZADOR DE PACIENTE CON CIERRES MAGNÉTICOS POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA Y DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA
Código 2044b3d8-9616157 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 98.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM7300. INMOVILIZADOR DE PACIENTE CON CIERRES MAGNÉTICOS, CINTA DE LA TELA 100% ALGODÓN, COMPUESTO POR CON BANDA INFERIOR QUE SE FIJA EN LOS EXTREMOS DE LA CAMA Y LA OTRA DE CINTURÓN AJUSTABLE, VER NUMERAL 3 BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.