Resultado de licitación
SERVICIOS PARA RESOLUTIVIDAD LISTAS DE ESPERA CASR
Código 20470bd7-9327794 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 172.013
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
PRESTACION DE SERVICIOS DE SALUD IBAÑEZ LABRA LIMITADA | SOCIALMED LTDA
RUT 764000676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE ENFERMERÍA PARA SERVICIOS CLÍNICOS DE ALTA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 12.527 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE ENFERMERÍA PARA SERVICIOS CLÍNICOS DE MEDIANA Y BAJA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 9.576 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE APOYO TÉCNICO EN CUIDADO SANITARIO HOSPITALIZADOS MEDIANA Y BAJA COMPLEJIDAD Y AMBULATORIOS | 1 Unidad | CLP 6.358 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE APOYO TÉCNICO EN CUIDADO CLÍNICOS DE ALTA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 6.760 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE APOYO AUXILIAR | 1 Unidad | CLP 4.984 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIO DE KINESIOLOGÍA PARA EVALUACIÓN Y REHABILITACIÓN FÍSICA EN SERVICIOS CLÍNICOS DE ALTA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 12.478 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIO DE KINESIOLOGÍA PARA EVALUACIÓN Y REHABILITACIÓN FÍSICA PARA SERVICIOS CLÍNICOS DE MEDIANA Y BAJA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 9.527 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE FONOAUDIOLOGÍA PARA REHABILITACIÓN AUDITIVA | 1 Unidad | CLP 8.153 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE EDUCACIÓN DIFERENCIAL PARA REHABILITACIÓN INFANTIL | 1 Unidad | CLP 7.269 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE EDUCACIÓN Y REHABILITACIÓN PARA PACIENTES CON CEGUERA | 1 Unidad | CLP 8.153 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE RELACIONADOR INTERCULTURAL PARA COMUNICACIÓN CON USUARIOS EXTRANJEROS | 1 Unidad | CLP 5.347 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE APOYO EN DIETÉTICA Y NUTRICIÓN | 1 Unidad | CLP 9.134 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE APOYO EN TÉCNICAS PSICOLÓGICAS (TERAPIAS Y PSICOTERAPIAS) | 1 Unidad | CLP 8.153 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE TECNOLOGÍA MÉDICA PARA SALA DE ANGIOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 12.527 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE TECNOLOGÍA MÉDICA PARA LABORATORIO DE CITOGENETICA | 1 Unidad | CLP 12.527 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIOS DE APOYO SANITARIO EN OBSTETRICIA Y ATENCIÓN DE LA MUJER | 1 Unidad | CLP 10.545 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIO DE PROFESIONAL EN ARTES MUSICALES PARA E REHABILITACIÓN DE PACIENTES | 1 Unidad | CLP 7.219 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIO DE PROFESIONAL EN PERIODISMO Y RELACIONES PUBLICAS | 1 Unidad | CLP 8.185 |
| 77-002-001-653-00 SERVICIO DE APOYO ADMINISTRATIVO PARA GESTIÓN USUARIA | 1 Unidad | CLP 5.372 |
| SERVICIOS DE PROFESIONAL PARA SERVICIOS LOGÍSTICOS Y ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 7.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.