Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS ELECTROGENOS
Código 20480ee4-9530942 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCA SERVICES SPA | ALCA SERVICES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.362.500
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALCA SERVICES SPA | ALCA SERVICES SpA
RUT 778975890
Carlos David | CHILEGENERA SPA
RUT 769842462
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
Humberto Alfonso | VERAELEC
RUT 765786223
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
ROBINSON TAPIA PEREIRA SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. | Sinec
RUT 765315573
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Equipos Electrógenos para CECOSF y Farmacia de la Comuna según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.362.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.