Resultado de licitación
MEDICAMENTOS INYECTABLES 2
Código 204b2760-9365658 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.593.128
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC
RUT 760621315
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-8574| ACIDO ZOLEDRONICO FA 5 MG/100 ML | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 213-0334| AMIKACINA SULF. FA 100 MG/2 ML | 1 Unidad | CLP 390 |
| 216-8564| CALCITRIOL AM 1 MCG/ML | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| 213-0031| COLISTIMETATO SODICO FA 100 MG | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 213-0059| GANCICLOVIR FA 500 MG | 1 Unidad | CLP 9.400 |
| 216-8424| HALOPERIDOL DECANOATO AM 50 MG | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 262-9984| HORMONA CRECIMIENTO DE 15 A 18 UI, OFERTAR VALOR POR UI | 1 Unidad | CLP 1.370 |
| 262-9935| HORMONA CRECIMIENTO DE 30 A 36 UI OFERTAR VALOR POR UI | 1 Unidad | CLP 1.167 |
| 216-6474| IBUPROFENO SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN 600 mg/ 100 mL | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| 216-8541| PALIPERIDONA 150 MG JERINGA | 1 Unidad | CLP 211.303 |
| 216-8538| PALIPERIDONA 75 MG JERINGA | 1 Unidad | CLP 166.118 |
| 216-8562| PALIPERIDONA LP 263 MG JG (TRIMESTRAL) | 1 Unidad | CLP 523.272 |
| 216-8563| PALIPERIDONA LP 350 MG JG (TRIMESTRAL) | 1 Unidad | CLP 665.604 |
| 216-8561| PALIPERIDONA LP 525 MG JG (TRIMESTRAL) | 1 Unidad | CLP 665.604 |
| 216-6469| RISPERIDONA FA 25 MG MICROESFERAS INY | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| 216-6470| RISPERIDONA FA 37.5 MG MICROESFERAS INY | 1 Unidad | CLP 79.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.