Resultado de licitación
Mejoramiento Platabanda Toro Mazote Est. Central
Código 20508f7d-9389247 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
- Monto adjudicado
- CLP 82.502.650
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación corresponde a la contratación de obras de Mejoramiento de Platabanda Toro Mazote, Código PMU1-C-2023-2438, Programa “Calles sin violencia”, en virtud de lo preceptuado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 82.502.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.