← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales eléctricos para mejoras en laboratorios

Código 2053640e-9489166 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

Monto adjudicado
CLP 56.408.044
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

HUALA SPA | HUALA

RUT 778337436

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LESMAR SPA | LESMAR SPA

RUT 768377316

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Ganador

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la adquisición de 288 materiales para proyecto de cambio y reordenamiento de las instalaciones eléctricas del edificio M5 en Campus Macul.1 UnidadCLP 56.408.044

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2053640e-9489166? | GanaLicitaciones.cl