Resultado de licitación
PPTA 203-23 ADQ DE AGUJAS DE BIOPSIA
Código 20537363-9172665 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.560.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SJ MEDICAL | SJ MEDICAL
RUT 763600351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA ASPIRACIÓN MÉDULA OSEA MIELOGRAMA, DESECHABLE 15GX 48MM AJUSTABLE, DE ACERO INOXIDABLE, CON MANGO ERGONÓMICO, TROCAR DE EXTENSIÓN REGULABLE, Y UN CONECTOR LUER PARA ASPIRACIÓN, EMPAQUE UNITARIO ESTÉRIL. | 630 Unidad | CLP 12.000 |
| AGUJA BIOPSIA MÉDULA JAMSHIDE 11G X 4", CON ADAPTADOR PARA ADAPTAR CON JERINGA LUER LOCK, | 250 Unidad | CLP 34.000 |
| TROCAR PARA BIOPSIA ÓSEA CON EMPUÑADURA ERGONÓMICA ADAPTABLE, CON CONEXIÓN LUER, ENTRADA CILÍNDRICA CON AFILADURA GEOMETRIA, PUNTA DE PENETRACIÓN Y AFILADO ELEVADO, CON SISTEMA DE RETENCIÓN DE MUESTRA 11G X 10 Y 11G X 15. | 250 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.