Resultado de licitación
NCN-ADQUISICION BODEGA GENERAL MENAJE Y OTROS SECCION 725
Código 2055eaa4-9127458 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld
- Monto adjudicado
- CLP 10.717.142
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld
RUT 82086382
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
SOCIEDAD COMERCIAL REMEPAQ LIMITADA | REMEPAQ LTDA
RUT 774317341
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 725-1600 CORTAPASTILLAS | 100 Unidad | CLP 2.690 |
| 725-1025 BATIDOR MANUAL | 20 Unidad | CLP 2.523 |
| 725-1065 BALDE DE ASEO 10 LITROS | 220 Unidad | CLP 5.010 |
| 725-1070 BALDE DE ASEO DE 5 LITROS | 240 Unidad | CLP 4.010 |
| 725-4510 JARRO PLAST. 500 CC. | 200 Unidad | CLP 710 |
| 725-4526 JARRO PLASTICO GRAD. 2 LTS | 230 Unidad | CLP 1.410 |
| 725-4527 JARRO PLAST. GRAD. 1 LT. | 400 Unidad | CLP 770 |
| 725-4532 JARRO 2.5 LITROS CON TAPA PL-STICO | 40 Unidad | CLP 2.690 |
| 725-4535 JARRO 5 LTS | 60 Unidad | CLP 5.099 |
| 725-5200 LAVATORIO PLASTICO 40 CMS | 400 Unidad | CLP 2.528 |
| 725-6510 LAVATORIO DE ACERO 40CMS | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| 725-7000 NEVERA MEDIANA 30-35 LTS. | 30 Unidad | CLP 38.120 |
| 725-7001 NEVERA PORTATIL 4.5 - 5 LT C/MANGO OSCILANTE PARA TRANSPORTE | 50 Unidad | CLP 19.099 |
| 725-7120 OLLA ACERO INOXIDABLE 4 LITROS | 8 Unidad | CLP 30.499 |
| 725-7160 OLLA ACERO INOXIDABLE 10 LITROS | 8 Unidad | CLP 46.300 |
| 725-7445 PAPELERO PEDAL 7 LT | 20 Unidad | CLP 10.990 |
| 725-7550 PAÑO DE COCINA | 40 Unidad | CLP 790 |
| 725-7590 SELLO CANDADO PARA CAJA INST. AUTOCLAVE CAJAS X 100 NARANJOS | 100 Unidad | CLP 8.990 |
| 725-8100 RECIPIENTE PLASTICO 35 LITROS | 40 Unidad | CLP 10.390 |
| 725-8140 ROCIADOR SPRAY 250 ML | 50 Unidad | CLP 1.690 |
| 725-8150 ROCIADOR SPRAY 1LT | 400 Unidad | CLP 1.990 |
| 725-8155 ROCIADOR SPRAY 2 LT | 10 Unidad | CLP 7.590 |
| 725-8200 RELOJ MURAL | 100 Unidad | CLP 5.990 |
| 725-8800 TORULERO 20 X 10 | 20 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.