Resultado de licitación
[DIGERA] Capacitacion:Buen trato-Err Violencia Lab
Código 205ded72-9277365 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 27.020.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
FUNDACION FORO EDUCATIVO | Foro Educativo
RUT 651713552
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
INVERSIONES, CONSULTORIAS Y ASESORIAS OLIGRI SPA | OLIGRI SPA
RUT 77562308K
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de capacitación para el desarrollo del “Curso: Buen Trato y Erradicación de la Violencia Laboral en el Contexto de la Ratificación del Convenio N° 190 de la OIT” | 1 Unidad | CLP 27.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.